Школьный анекдот:
— Молодец, Митя, — хвалит отец сына. — Как же тебе удалось получить пятерку по зоологии? — А меня спросили, сколько ног у страуса. Я ответил, что три. — Погоди, но у страуса две ноги! — Вот именно! Но все другие ответили, что четыре!
Главная » 2011 » Декабрь » 08
На этот раз макулатура не при чём... Дело в друзьях библиотеки. Да-да, именно в друзьях! А как иначе назвать ребят, которые готовы подарить библиотеке свои книги? Молодцы!!!
Просмотров: 858 | Добавил: Nekto | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

За осень гимназия собрала около 1500 кг макулатуры. Так держать!!!
Просмотров: 970 | Добавил: Nekto | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

22 сентября для учащихся 2а класса библиотекой был проведен урок, посвященный работе с книгой. Большую помощь в проведении урока оказали ученики, которые наравне с библиотекарем помогали ребятам выполнять задания.
Просмотров: 983 | Добавил: Nekto | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

Каждый год в библиотеку приходят новые читатели, и 2012-2013 учебный год - не исключение. На экскурсию были приглашены первые классы - 1"А", 1 "Б" и 1 "В". Первоклассники познакомились с правилами поведения в библиотеке, как пользоваться с книгами и журналами.
Цель урока:
 Вызвать у школьников устойчивый интерес к книге, привить им первоначальные навыки работы с книгой и научить ориентироваться в библиотечном пространстве, вызвать у детей положительное отношение к книге.
Картинки
Просмотров: 1024 | Добавил: Nekto | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

26 ноября библиотека вновь объединилась с биоэкоклубом "Родник". На этот раз ребята побывали в виртуальном тропическом лесу. Путешествие по фотографиям сопровождалось комментариями "гида" - библиотекаря, рассказывающими об экологических особенностях тропического леса.
Просмотров: 1008 | Добавил: Nekto | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

Все мы любим отгадывать загадки. Кто-то для развлечения, а кто-то всерьёз... А можно ли развлекаться всерьёз? Наверно, можно. Именно это мы попробовали сделать 28 октября с 1а классом, предложив им поиграть в игру "Лесные загадки".
Просмотров: 1520 | Добавил: Nekto | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

21 октября прошла интеллектуальная игра между командами 3б и 3в классов, посвященная растениям Новосибирской области. Нужно было угадать растения, изображённые на слайдах. Все команды хорошо справились с заданиями, но без победителей не обошлось. Отдельное спасибо учителям начальных классов Сизовой Е.В. и Кривцовой О.В. за активное участие в организации и проведении игры.
Просмотров: 1035 | Добавил: Nekto | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

С 15 октября в гимназии стартовал конкурс рисунков и поделок из осенних листьев "Осенний листопад". Особенно отличились ученики начальных классов, представившие на конкурс картины из листьев, из которых впоследствии была организована выставка.
Просмотров: 995 | Добавил: Nekto | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

1 октября 2011 года можно назвать началом активного сотрудничества библиотеки с биоэкоклубом "Родник" (рук. - Гусева Т.Л.). В этот день для ребят, состоящих в биоэкоклубе (это были учащиеся 5-х классов), была проведена интеллектуальная игра "Экология в цифрах". Вопросы были сложными, но, тем не менее, они дали повод задуматься об экологических проблемах. Сопровождаемые насыщенными комментариями Тамары Леонидовны, они стали не столько способом проверки знаний, сколько способом получения новой информации.
Просмотров: 672 | Добавил: Nekto | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

1 сентября 2011 года ученики 6 класса гимназии были приглашены в библиотеку им. В.М. Шукшина на экскурсию, которая плавно перетекла в игру "В мире наук". Надеемся, что совместная работа библиотекарей гимназии и библиотеки им. В.М. Шукшина на этом не закончится.
Просмотров: 529 | Добавил: Nekto | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)