Школьный анекдот:
Вовочка смотрит в окно. Вдруг отскакивает и бежит к маме. – Мама! – в ужасе кричит Вовочка. – Там папа идет! Что мы ему сначала покажем – мой дневник или твое новое платье?
Главная » 2012 » Март » 06

В библиотечной работе используются  различные формы и методы работы. Одной из повседневных форм работы является индивидуальная работа с читателями. Это оказание помощи учебному процессу школы. Воспитание чувства патриотизма присуще на уроках любой направленности. Помощь учащимся оказывается не только выдачей книги, тематической справки или подборкой книг определённой тематики, но и добрым советом. Индивидуальной беседой с учениками о прочитанных книгах, просьбой к ученику – обратить внимание на предлагаемые выставкой книги.
В школьной библиотеке уют и порядок, а это предрасполагает к творческой работе. Дети получают ответы на возникающие вопросы из книг, пользуются Интернетом, электронными энциклопедиями. Читальный зал рассчитан на 15 посадочных мест.  Дети любят общаться в библиотеке, рассматривать новые энциклопедии, книги, журналы.  Читатели с удовольствием воспринимают все изменения, происходящие в библиотеке, что способствует её рекламе.

Библиотека имеет читальный зал, абонемент для учащихся. Библиотечный фонд составляет 14810 экземпляров, в том числе художественной литературы – 16487 ,  методической –291, учебной -8032 , имеется медиатека. Библиотека обеспечивает учащихся и   учителей необходимыми учебниками, предоставляет программную, отраслевую, учебно-методическую литературу.  Библиотека имеет пока один компьютер, подключенный к Интернету. Но скоро появятся новые компьютера!!!

Просмотров: 3006 | Добавил: Nekto | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (6)